Страницы меню навигации

В Сыктывкаре состоялись соревнования «Автоледи-2014»

В Сыктывкаре на Стефановской площади 8 марта прошли соревнования среди женщин-автолюбителей «Автоледи-2014» приуроченные к празднованию международного женского дня. Это мероприятие было организовано ДОСААФом РФ в Р.Коми при поддержке Госавтоинспекции республики и городской администрации. В соревновании участвовали 20 женщин-автомобилисток. Они стартовали в 11.00 на главной площади Сыктывкара.

В программе мероприятия «Автоледи-2014» было три заезда в личном зачете. На первом этапе под названием «Знатоки Правил ДД» участницы сдавали теоретический экзамен на знание ПДД Российской Федерации. Представительницы прекрасного пола отвечали на пять вопросов в ограниченное время. Победительницами этого этапа стали: Анастасия Суворова – 1 место, Светлана Кокоулина – 2, а третье досталось Жанне Тимушевой.

На втором этапе участницы мероприятия сдавали «фигурное вождение» транспортного средства. Они выполнили элементы: эстафета, заезд в бокс, змейка передним ходом, параллельная парковка. Лидером в этом конкурсе стала Ольга Ульнырова.

И в последнем этапе женщинам довелось продемонстрировать под наблюдением инспектора скоростное маневрирование на автомобиле марки «Фольксваген Поло», который предоставило для соревнований предприятие «Алекс-Моторс».

В результате интересных заездов лидером соревнований стала Ольга Ульнырова, она получила почетное звание Автоледи-2014. Второе место заняла Анастасия Суворова, а третье досталось Светлане Кокоулиной.

Помимо этого во время мероприятия состоялся заезд спортивных машинок на радиоуправлении. А «гвоздем» праздника стал белый полярный медвежонок, согревавший своими теплыми объятиями всех дам, посетивших мероприятие. Также медвежонок вручил всем магнитики с изображением смайликов «Пристегнись» с целью пропаганды применения ремней безопасности.

Мастерство вождения леди из Ухты продемонстрировали на территории спортивного полигона ДОСААФ. Во время соревнований женщины показали внимательность и скорость реакции при исполнении требуемых фигур практического этапа. Победительницей мероприятия в Ухте стала Анна Репина. Второе место отвоевала Ольга Василенко, а на третьем оказалась Марина Андреева.

Всем участницам мероприятий подарили букеты цветов и подарки. Кроме того они получили накал эмоций и праздничное весеннее настроение.